Защита индивидуальных итоговых проектов по ФГОС в 5 классе

28 апреля в актовом зале школы состоялась защита индивидуальных итоговых проектов по ФГОС в 5 классе. После приветствия и вступительного слова директора Сухоруковой Н.Н. выступила Андросова Мария (руководитель — учитель русского языка и литературы Андросова М.Ю.) с защитой проекта на тему «Диалекты села Розгребли». Далее свой проект по астрономии «Колонизация Солнечной системы» представил Маслов Дмитрий (руководитель — учитель информатики и ИКТ Маслов Р.С.).

DSCF5020 DSCF5028

Следующим свой проект «Экскурсия по селу Розгребли» представил Мурашкин Егор (руководитель — учитель ИЗО Миненкова С.И.). За ним, Некрасовой Дарьей, был представлен проект по немецкому языку «Весна» (руководитель — учитель немецкого языка Мещерская Н.В.)

DSCF5031 DSCF5033

«Поделка из круп» — так назывался проект по художественному творчеству Самойловой Анастасии (руководитель — учитель физики Мезенцева Т.И.). В конце Тимофеева Анна представила свой проект по математике «Для чего нужны отрицательные числа» (руководитель — учитель математики Апанасенко Т.В.)

DSCF5038 DSCF5041

По окончании каждого выступления учащимся задавали вопросы представители жюри и зрители из зала. Все проекты получили высокие оценки, было принято решение о продолжении этой работы в следующем учебном году.