Отдых в летнем оздоровительном лагере «Солнышко»

Наступило долгожданное лето. Многие школьники, узнав, что в этом году на территории нашей школы будет базироваться лагерь, решили посещать его.  Ведь лагерь – это, во-первых,  праздник каждый день; во-вторых, школьные друзья рядом; в-третьих, возможность проявлять свои творческие способности, талант.

лагерь Солнышко - 1 лагерь Солнышко - 2

Лагерь «Солнышко». Заметьте, что даже название располагает к себе. Нам очень повезло с вожатыми. Они также располагают к себе, отличаются особой креативностью, фантазией, талантом. В этом году нашими вожатыми стали учителя начальных классов Тетерева Галина Алексеевна, Глиба Людмила Николаевна и учитель физической культуры — Зарецкий Евгений Иванович.

лагерь Солнышко - 3 лагерь Солнышко - 4

Я провела небольшой соцопрос среди ребят. На вопрос: «Что в лагере, помимо конкурсов и различных мероприятий, вас радует?». Многие ответили, что ещё одной радостью в лагере является вкусная еда. С ними невозможно не согласиться, ведь завтраки и обеды в нашем лагере действительно отличные. В столовой у нас работают настоящие профессионалы: Гришина Анна Ивановна, Бахтоярова Наталья  Валентиновна , Чернохвостова Ольга Юрьевна.

SAM_2021 SAM_2000

Самым ярким и запоминающимся мероприятием в лагере, конечно же, является военно-спортивная игра «Зарница». Некоторые ребята даже нашли и пришли в элементах военной формы: кто – в футболке, кто – в фуражке. Мы спасали раненых, выносили их на безопасную территорию, мы ползали по окопам, обезвреживали мины, доставляли секретные письма, ориентируясь по составленным нашими воспитателями картам. День запомнился всем.

SAM_1880 SAM_1883

Каждый день в лагере «Солнышко» расписан, поэтому скучать и думать: «Чего бы нам такого сегодня провести?» нам не приходится.

лагерь Солнышко - 5 лагерь Солнышко - 6

На День Музыки наши воспитатели устроили нам настоящий сюрприз! Они свозили нас на концерт Курской Государственной Филармонии. Концерт был посвящен 100-летию со дня рождения Г.И.Свиридова. Играла живая музыка. Большинство ребят впервые побывали на таком концерте. Многие считали, что классическая музыка-это скучно, но, побывав на концерте, ребята свою точку зрения изменили.

А ещё каждый день мы активно занимаемся спортом. Например, наши мальчишки очень любят играть в футбол. Но наши воспитатели решили на одном футболе не останавливаться. Они придумывают множество всяких эстафет, в которых победит именно тот, кто уважает спорт.

лагерь Солнышко - 7 SAM_2235

Недавно у нас прошёл День Памяти. Мы ходили к стеле и возложили гирлянду, которую сделали своими руками.

В лагере состоялся День Безопасности. В зтот день нас посетила инспектор по делам несовершеннолетних Фёдорова Светлана Владимировна. Она провела деловую игру «Правовая культура», где дети ещё раз вспомнили, как нужно вести себя в различных ситуациях. По итогам игры победители были награждены сладкими призами.

SAM_2048 SAM_2207

Интересно прошло мероприятие «Мистер и мисс Солнце», на котором из 7 пар были и выбраны мистер и мисс  Солнце. Ими оказались Милюков Никита и Бахтоярова Настя. Остальные пары тоже были отмечены в различных  номинациях.

К сожалению, лагерная смена подходит к завершению. Я уверена, все мы будем вспоминать весёлые моменты, которых было немало, и наших воспитателей, которые действительно стали нам хорошими друзьями.

Тетерева Маргарита,
выпускница 9 класса.