Урок науки и технологий

1 сентября 2021 года в МКОУ «Розгребельская СОШ» прошёл Урок науки и технологий.

Цель Урока:

создать условия для ощущения учениками причастности к прогрессу науки и технологий, чувства гордости за достижения отечественных учёных и изобретателей.

Задачи Урока:

  1. Познакомить детей с многообразием наук; дать общее представление о науке и деятельности ученых на примере открытий, сделанных российскими учёными и учеными Краснодарского края. 2. Воспитывать чувство гордости за научные достижения российских и кубанских ученых.
  2. Подвести учащихся к мысли о том, что благодаря творческим способностям, люди научились использовать разные природные богатства, делать научные открытия и технологические изобретения.
  3. Стимулировать исследовательские умения и мотивировать младших школьников к изучению основ наук.
  4. Способствовать личностному развитию младших школьников, развитию познавательного интереса, любознательности

Описание урока:

В  данном классном часе применялась  беседа,  которую сопровождал аудио и видео материал,  была организована   практическая   деятельность, позволяющая   ученикам проявить исследовательские, коммуникативные умения  (интерактивные  карточки).   В результате беседы учащиеся узнали, какие области знания  можно отнести  к науке и как на основе науки развиваются технологии. Познакомились  с именами российских советских ученых, которые внесли наибольший вклад в мировую науку. Используя тест,  определили свою склонность к  различным областям научного познания.